Приговор не помешает Навальному возглавить "Народный Альянс"


фото: Russian Look

В Москве прошел учредительный съезд партии сторонников Навального "Народный Альянс". В прошлый раз Минюст отказал партии в регистрации, и теперь, чтобы повторить процедуру, съезд собрали заново.

В Москве прошел учредительный съезд партии оппозиционера Алексея Навального "Народный Альянс". После первого съезда в декабре 2012 года Минюст отказал партии в регистрации, и теперь, чтобы повторить процедуру, съезд собрали заново.

В президиуме съезда, кроме Навального, — Леонид Волков, который руководил штабом оппозиционера во время мэрских выборов, а также Владимир Ашурков, который раньше занимал пост в "Альфа-групп".

Волков пояснил, что, согласно опросам социологов, почти 10 процентов человек готовы голосовать за партию Навального. Минюст отказал в регистрации партии по "надуманным" причинам, уверен Волков. В работе съезда приняли участие 111 делегатов из почти 50 регионов.

На съезде Алексей Навальный пояснил, что приговор по делу "Кировлеса" никак не помешает ему руководить партией, передает ИТАР-ТАСС.