Тема:

Единый день голосования-2013 10 лет назад

На Болотной площади начался митинг в поддержку Навального


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников

На Болотной площади в Москве начался митинг в поддержку Алексея Навального. Мероприятие началось с 40-минутной задержкой. Перед сценой собрались несколько тысяч человек, но люди продолжают прибывать. Акция должна закончится до 10 часов вечера.

На Болотной площади в Москве начался митинг в поддержку Алексея Навального, сообщает ИТАР-ТАСС. Мероприятие с 40-минутной задержкой открыл руководитель предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков. Перед сценой собрались несколько тысяч человек, но люди продолжают прибывать. Попасть на место проведения акции, санкционированной властями, можно через металлоискатели. Они не справлялись с людским потоком, и полицейские досматривали демонстрантов вручную.

Организаторы акции, которая должна закончится до 10 часов вечера, заявляли количество участников в 2,5 тысячи человек. В районе Болотной усилены меры безопасности. Нарушений общественного порядка не зафиксировано. Между тем, прокуратура уже предупредила Навального и его сторонников о недопустимости проведения незаконных акций.