Россия – Сербия: товарищеский матч с дружеским счетом

Пляжный футбол в исполнении сборной России принес ничью в товарищеском матче против команды Сербии. Перед игрой тренерский штаб россиян убеждал всех, что матч важен для подготовки к чемпионату мира. После игры Фабио Капелло заявил, что футболисты действовали на высочайших скоростях.

Пляжный футбол в исполнении сборной России принес ничью в товарищеском матче против команды Сербии — 1:1. (ВИДЕО) Соперники встретились в Дубае. Перед матчем тренерский штаб россиян убеждал всех, что эта игра важна для подготовки к чемпионату мира. После игры главный наставник Фабио Капелло заявил, что доволен действиями сборной, футболисты действовали на высочайших скоростях.

Желающих заполучить билет на матч в Дубае было немало. До аншлага, конечно, дело не дошло, и свободных мест осталось много, но 4670 зрителей, как было объявлено, на стадионе все-таки набралось. Причем был и такой контингент болельщиков, который мог прийти на стадион только от нечего делать.

Отвлечься от курортных будней решили также жены и подруги футболистов. Вместе со стадионом они скандировали "Россия!" и радовались забитому мячу. И почти сразу же недоумевали, как наши быстро пропустили ответный.

Перед матчем из стана сборной слышалось много громких слов о подготовке к чемпионату мира, наигрывании тактических схем, проверке ближайшего резерва. Если что-то подобное и было, то увидеть все это оказалось затруднительно. Со стороны сборной России игра была невыразительной. Чувствовалось, что желания выкладываться у наших было еще меньше, чем у сербов, а те костьми тоже не ложились. Было душно, и играть через силу не хотелось.

Быстрый обмен голами в первом тайме, казалось, сулил и результативное продолжение. Но оно так и не случилось. С середины второго тайма пошли замены. На поле вышли Ещенко, Смолов, Рязанцев и, наконец, Тарасов, проверить которого так желал Капелло. Хватило ли 8 минут Тарасову, чтобы проявить себя? Пожалуй да. За это время он поучаствовал во многих единоборствах и был заряжен на борьбу, в то время как остальные доигрывали матч. Тем не менее, никто в нашей команде, включая Капелло, не бросил в себя камень.

У наших редко получается играть в ничего не решающих встречах. К счастью, чемпионат мира только один – по настоящим, боевым матчам, и Россия туда попала.