Бокс. Алексеев уступил Эрнадесу в десятом раунде

Титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) не покорился россиянину Александру Алексееву. Поединок в весовой категории до 90,71 килограмма против кубинца Йоана Пабло Эрнандеса, проходивший в немецком Бамберге, завершился для нашего спортсмена нокаутом в 10-м раунде.

Титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) не покорился россиянину Александру Алексееву. Поединок в весовой категории до 90,71 килограмма против кубинца Йоана Пабло Эрнандеса, проходивший в немецком Бамберге, завершился для нашего спортсмена нокаутом в 10-м раунде. Сайт "Вести.Ru" вел прямую трансляцию встречи.

В начале боя Алексеев перехватил инициативу, заставив кубинца действовать на контратаках, но удары Эрнандеса были заметно тяжелее, и российский боксер неожиданно для себя и для зрителей оказался в нокдауне.

Оправившись и выиграв один-два раунда, в пятом – Алексеев снова оказался на настиле ринга. Но затем кубинец резко сдал физически, стал чаще промахиваться и больше пропускать. Возможно, сказалось долгое отсутствие практики – из-за травы руки Эрнендесне выступал с сентября прошлого года. Собрался он лишь к девятому раунду, а в десятом неожиданно поставил победную точку – точным ударом справа. Судья начал отсчет, но оценив состояние лежавшего почти без чувств Алексеева, остановил поединок.

В третий раз россиянин останавливается в шаге от титула чемпиона мира. Ранее он проиграл аргентинцу Виктору Эмилио Рамиресу в бою за "временный" титул Всемирной боксерской организации (WBO) и соотечественнику Денису Лебедеву – в претендентском поединке по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).