Керимов не бросит "Анжи"


фото ИТАР-ТАСС

Предприниматель Сулейман Керимов останется владельцем махачкалинского "Анжи". Об этом заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Предприниматель Сулейман Керимов останется владельцем махачкалинского "Анжи". Об этом заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил уверенность, что владелец махачкалинского футбольного "Анжи" Сулейман Керимов не бросит клуб. Об этом Абдулатипов написал на своей официальной странице в "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

В начале сезона руководство "Анжи" решило сменить курс развития, сократило финансирование команды и устроило массовую распродажу ведущих футболистов. В 15 турах чемпионата России команда не одержала ни одной победы и замыкает турнирную таблицу первенства.

"Я верю в "Анжи", верю в Гаджи Гаджиева и знаю, что Сулейман не бросил и не бросит свое детище. Победа будет за нами", — написал Абдулатипов.

"Сейчас наша поддержка нужна как никогда, — считает глава республики. — Я понимаю болельщиков, вся первая часть чемпионата без побед. Но я уверен, что "Анжи" станет лучше и сильнее. Сейчас "Анжи" переживает тяжелый период после "коммунизма", в котором команда была. "Анжи" возвращается к следующему кругу в Дагестан и перестраивается к новым условиям. Я уверен, что мы будем намного сильнее радоваться победам нашей команды, когда она будет жить в нашей республике, когда играть там будет больше наших ребят".