Хоккей. Молодежка России разгромила Швейцарию

фото ИТАР-ТАСС

В Швеции продолжается молодежное первенство планеты по хоккею, возраст участников которого до 20 лет. Сборная России провела второй матч в своей группе и уверенно переиграла соперников из Швейцарии — 7:1.

Как уже сообщали Вести.Ru, на старте россияне переиграли новрежцев (11:0), а швейцарцы уступили хозяевам чемпионата (3:5). Тем не менее, эксперты предупреждали, что недооценивать команду из Альпийской конфедерации не стоит: в прошлые годы молодые швейцарцы не раз преподносили сюрпризы фаворитам.

И начало матча показало, что недооценивать соперника нашей сборной не стоило: как и в игре со шведами швейцарцы первыми открыли счет: шайбу забил Фукс на 15-й минуте. Россиян это сильно раззадорило, так что уже через 2 минуты в счете вели они: голы на счету Барбашева и Миронова. На перерыв соперники ушли при счете 2:1.

Но во втором периоде все стало на свои места: Якимов на 26-й, Барабанов на 31-й и Жафяров на 32-й минутах добились для нашей сборной решающего преимущества. Третий тайм, начавшийся при счете 5:1 в пользу россиян, обещал стать и стал пустой формальностью. Швейцарцы не сильно пытались переломить ход игры, а наши забили еще два гола — это сделали Основин и Григоренко. Так сборная России оержала вторую победу, на сей раз со счетом 7:1.

Несколькими часами ранее в нашей группе играли команды Швеции и Финляндии и хозяева первенства победили со счетом 4:2. В группе "В" по 6 очков набрали хоккеисты России и Швеции. В группе "А" также сыграны два матча: США — Словакия — 6:3, Канада — Чехия — 4:5 Б. Здесь только у действующих чемпионов мира американцев два выигрыша и 6 очков. Канадцы и словаки, победившие на старте, свои вторые матчи проиграли.