На юго-западе столицы бушует желто-зеленая буря

Юго-запад столицы оказался в эпицентре сильной бури с облаками желто-зеленого цвета. В районе станции метро "Юго-западная" небо приобрело зеленый цвет, поднялась и песчаная буря. Порывы ветра достигают 20 метров в секунду, они поднимают в воздух коробки и пластиковые бутылки.

Юго-запад столицы оказался в эпицентре сильной бури с облаками желто-зеленого цвета. В районе станции метро "Юго-западная" небо приобрело зеленый цвет, поднялась песчаная буря.

Очевидцы сообщают, что из одного дома не видно соседнего, буря сопровождается сильным ветром – более 20 метров в секунду. Его порывы поднимают в воздух уличный мусор – коробки, пластиковые бутылки.

По данным "Интерфакса", в Доме туриста, который находится недалеко от "Юго-западной" на Ленинском проспекте, разбиты некоторые окна. Очевидцы отмечают, что буря движется из области в направлении центра города.

Желто-зеленые облака сегодня вызвали беспокойство у жителей столицы. Появились предположения, что такое необычное явление вызвал выброс вредных веществ на каком-либо производстве в Подмосковье. Однако в МЧС москвичей поспешили успокоить и заверили, что всему виной древесная пыльца. Раннее и резкое потепление вызвало цветение многих видов деревьев одновременно.