Дмитрий Медведев спустился в угольную шахту

Премьер-министр Дмитрий Медведев вместе с вице-премьером Аркадием Дворковичем, министром транспорта Максимом Соколовым и министром энергетики Александром Новаком, а также губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым спустился в угольную шахту.

Премьер-министр Дмитрий Медведев вместе с вице-премьером Аркадием Дворковичем, министром транспорта Максимом Соколовым и министром энергетики Александром Новаком, а также губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым спустился в угольную шахту "Листвяжная". Об этом сообщает радио "Вести ФМ".

Председатель правительства приехал в Ленинск-Кузнецкий на литерном поезде в рамках поездки по Сибири. В старейшей шахте региона Медведев встретился с шахтерами. Затем вместе с остальными гостями получил необходимый инструктаж и шахтерские спецовки и прошел 1,4 километра до места добычи угля, этот 20- минутный путь шахтеры совершают ежедневно.

После осмотра шахты началось совещание по развитию угольной промышленности на территории фабрики, расположенной неподалеку от шахты "Листвяжная". Прямую трасляцию ведет телеканал "Россия 24".