Тема:

Google 2 недели назад

Глава Google отрицает серьезные проблемы со здоровьем

Генеральный директор Google Ларри Пейдж, который в течение ближайших недель будет вынужден пропустить несколько важных для компаний мероприятий, опроверг догадки инвесторов, связанные с ухудшением его здоровья. "Ничего серьезного со мной не случилось", - сообщил он в служебной записке.

Генеральный директор Google Ларри Пейдж, который в течение ближайших недель будет вынужден пропустить несколько важных для компаний мероприятий, опроверг догадки инвесторов, связанные с ухудшением его здоровья. "Ничего серьезного со мной не случилось", — сообщил он в служебной записке, распространенной среди сотрудников.

Опасения по поводу здоровья 39-летнего основателя Google возникли вечером в четверг, 21 июня, когда он не явился на ежегодное собрание акционеров. В компании его отсутствие объяснили тем, что Пейдж потерял голос, и поэтому ему пока трудно говорить. При каких обстоятельствах это произошло, не уточнялось.

Однако когда стало известно, что Пейдж не примет участия и в ежегодной конференции Google I/O, которая откроется в эту среду, опасения по поводу его здоровья резко усилились. Также инвесторам показалось подозрительным заявление, что Пейдж может пропустить объявление финансового отчета Google за II квартал, которое состоится только в июле.

Одни СМИ высказывали предположения, что Пейдж перенес операцию на голосовые связки, другие сравнивали заявления Google с теми, что делала Apple во время болезни Стива Джобса.

Компания в случае длительного отсутствия ее главы на публике обязана раскрыть детали, представляющие интерес для акционеров. Формально Google это требование выполнила, однако давление на интернет-гиганта будет расти, если Пейдж будет оставаться вне поля зрения еще в течение длительного времени, отмечает агентство Reuters.

На акциях Google слухи о здоровье Пейджа пока никак не отразились. На закрытии торговой сессии NASDAQ в прошлую пятницу ценные бумаги компании выросли на 1,1% и торговались по 571 доллар за штуку.

Также по теме:
Инвесторы обеспокоены здоровьем главы Google
Google задобрит инвесторов акциями
Инвесторы бросились скупать акции Google
Глава Google оставил должность
Google "попрощается" с Эриком Шмидтом $100-миллионной премией