Тема:

Google 1 неделя назад

Глава Google выздоравливает от неизвестной болезни

Генеральный директор Google Ларри Пейдж, не появлявшийся на публике в течение нескольких недель, вышел на работу в понедельник, 9 июля. Он все еще выздоравливает от некоей болезни, из-за которой временно потерял способность говорить.

Генеральный директор Google Ларри Пейдж, не появлявшийся на публике в течение нескольких недель, вышел на работу в понедельник, 9 июля. Он все еще выздоравливает от некоей болезни, из-за которой временно потерял способность говорить. Об этом заявил исполнительный председатель правления и бывший глава компании Эрик Шмидт, передает Reuters.

Опасения по поводу здоровья 39-летнего основателя Google возникли вечером в четверг, 21 июня, когда он не явился на ежегодное собрание акционеров. В компании его отсутствие объяснили тем, что Пейдж "потерял голос", и поэтому ему пока трудно говорить. При каких обстоятельствах это произошло, не уточнялось.

Однако когда стало известно, что Пейдж не примет участия и в ежегодной конференции Google I/O, опасения по поводу его здоровья резко усилились. Через несколько дней Пейдж опроверг догадки, заявив сотрудникам, что его жизни ничего не угрожает.

Выступая перед журналистами на ежегодной конференции Allen & Co, Шмидт заявил, что гендиректор Google чувствует себе хорошо, но пока еще не полностью восстановился. "Он все еще идет на поправку. Ларри намного лучше. Он был в офисе в понедельник", — рассказал представитель компании. По словам Шмидта, сейчас Пейдж может говорить, но тихим голосом.

Как ожидается, глава Google пропустит объявление финансового отчета компании за II квартал, которое состоится на следующей неделе.

Также по теме:
Глава Google отрицает серьезные проблемы со здоровьем
Инвесторы обеспокоены здоровьем главы Google
Google задобрит инвесторов акциями
Инвесторы бросились скупать акции Google
Глава Google оставил должность