Бокс. Бой Поветкин – Рахман на Вестях.Ru и "России 2"

В субботу, 29 сентября, американский боксер Хасим Рахман попытается отобрать пояс регулярного чемпиона по версии WBA у россиянина Александра Поветкина. Вы можете посмотреть прямую онлайн-трансляцию боя на сайте Вести.Ru и телеканале "Россия 2". Начало – в 22:40 по Москве.

В субботу, 29 сентября, Александр Поветкин выйдет на ринг против бывшего чемпиона мира Хасима Рахмана. Россиянин защитит титул регулярного чемпиона по версии WBA в Гамбурге.

По словам менеджера спортсмена Владимира Хрюнова, следующий поединок Александр Поветкин планирует провести с одним из братьев Кличко: "Следующий соперник Александра по всем правилам после боя с Рахманом, если все пройдет удачно, это Кличко".

Несмотря на то, что россиянин считается фаворитом в этом бою, американец является опытным и грозным противником: в свое время Хасим Рахман побеждал британского чемпиона Леннокса Льюиса, дрался с Кличко и Эвандером Холифилдом. В то же время, теперь, по мнению многих, он не в лучшей форме.

"Хасим – обязательный претендент на титул, и сейчас, когда остается несколько дней до боя, мы понимаем, что хотим с ним драться, мы хотим у него выиграть. И это его проблема, как он выглядит, но я не могу не сказать, когда я что-то вижу. Как можно позволять себе вес 130-140 килограммов, если все помнят поджарого Рахмана весом 105-110 килограммов максимум. И в тот момент у него был пик карьеры", — подчеркнул Владимир Хрюнов.

Вы можете посмотреть прямую трансляцию боя Поветкин — Рахман на телеканале "Россия 2" и прямую онлайн-трансляцию на сайте Вести.Ru. Начало — в 22:40 по Москве.

Лучшие поединки Александра Поветкина, братьев Кличко и других звезд профессионального бокса смотрите на сайте Russia2.tv.