В результате взрыва, произошедшего в Эгейском море в районе острова Кос на небольшом греческом туристическом судне "Эва", один человек погиб и семеро получили легкие ранения. Всего на борту находились 28 человек.
По информации представителя Береговой охраны Греции, единственный погибший — капитан судна. В числе раненых — по два немецких, голландских и бельгийских туриста и один грек, передает ИТАР-ТАСС. Среди пострадавших — дети в возрасте семи и девяти лет. Угрозы жизни раненых нет, всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Опасности затопления судна также нет.
В настоящее время ведется расследование инцидента, происшедшего, по предварительным данным, в результате действий туристов, пытавшихся устроить фейерверк. Террористическую подоплеку происшествия греческие власти полностью исключают.
Агентство "Интерфакс" уточняет, что на борту судна, оформленного под пиратский корабль, взорвалась игрушечная пушка, начиненная порохом от петард. Родственник погибшего при взрыве капитана смог довести судно до берега, где пострадавшим была оказана помощь.








