Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Instagram может появиться на Windows Phone

Популярное фотоприложение Instagram (запрещена в РФ) может быть портировано на операционную систему Windows Phone. По сведениям блога The Verge, созданием версии мобильной соцсети для "виндофонов" занимаются не сотрудники Instagram, а сторонние разработчики.

 

Популярное фотоприложение Instagram (запрещена в РФ) может быть портировано на операционную систему Windows Phone. Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на анонимные источники в компании Microsoft.

На прошлой неделе компания Nokia представила новый смартфон Lumia 920, упомянув о "эксклюзивных приложениях для устройств Lumia". На опубликованном проморолике была замечена "плитка" с программой, очень похожей на Instagram. Однако журналисты могли просто принять за Instagram приложение Vimeo.

По сведениям The Verge, работа над переносом фотоприложения на Windows Phone действительно ведется, однако занимается этим не Instagram, а сторонние разработчики. Вполне возможно, что ими могут оказаться сотрудники Microsoft. Известно, что компания Стива Балмера самостоятельно выпускает и поддерживает клиенты Facebook (запрещена в РФ) и Twitter для Windows-смартфонов. Не исключено, что так же софтверный гигант поступит с Instagram.

 

Также по теме:
Facestagram: что ждет Instagram после продажи?
"Они убили Instagram": пользователи приложения испугались Facebook
Apple и Facebook берут пример с Instagram