Полиция Красноярского края выясняет обстоятельства ДТП с участием своего сотрудника, в котором пострадали два человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
По информации ведомства, накануне вечером 45-летний майор полиции, управляя в нерабочее время личным автомобилем Toyota в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущество движения другим автомобилям и столкнулся с Toyota и Nissan. "В результате 47-летняя женщина-водитель Toyota и 14-летний пассажир автомобиля Nissan получили травмы различной тяжести и были госпитализированы", — говорится в пресс-релизе.
В отношении полицейского возбудили дела об административных правонарушениях. "В город Канск, где работал полицейский, выехали сотрудники управления по работе с личным составом, которые дадут принципиальную оценку организации воспитательной и профилактической работы с личным составом. Руководители МО МВД России "Канский" и непосредственные начальники нарушителя будут привлечены к жесткой дисциплинарной ответственности", — подчеркивается в сообщении. Майор внутренней службы, устроивший ДТП, уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, отмечают в ведомстве.




















































































