Охотники за привидениями: как изгнать "барабашку"

Если нужно избавиться от призраков в квартире или офисе, на помощь придут охотники за привидениями. Тема привидений, которая многим может показаться фантастикой или вымыслом, для некоторых реальных людей становится вполне реальной проблемой.

Если нужно избавиться от призраков в квартире или офисе, на помощь придут охотники за привидениями. Тема привидений, которая многим может показаться фантастикой или вымыслом, для некоторых реальных людей становится вполне реальной проблемой.

Эти кадры певец Александр Данко снял в своей квартире. Вода в кране открывается сама собой, и камин загорается. "Ну, вообще кошмар, мы неоднократно затапливали соседей, они жалуются уже", — говорит Александр Данко.

Если дома поселился призрак, впору вызывать охотников за привидениями. Такая служба в Москве есть. В рюкзаках у них целый арсенал оружия против полтергейста, не хуже чем в кино.

Если в квартире лишь одно привидение, то в издательстве "Известия" их не менее тридцати, утверждают сотрудники. К ним здесь давно привыкли. "Если у нас что-то движется и хлопают двери — ну хлопают и хорошо. Значит, к нам пришёл фантом Н.И. Бухарина или Маяковского или Демьяна Бедного. Мы всегда рады им, добро пожаловать", — говорит генеральный директор издательства Эраст Галумов.

Главный здесь — призрак Бухарина, уверяет директор издательства. Он живёт в зеркале в коридоре. "Я видел. Причём, хочу сказать, что я непьющий. Я видел вот это самое лицо фантома или призрака", — говорит Эраст Галумов.

Зираддин Рзаев — один из сильнейших экстрасенсов в стране. Его специально пригласили, чтобы войти в контакт с призраком. "Когда я туда смотрю, вижу какого-то мужчину, он не очень высокий, средний рост, не худой, не полный. С бородой. Это он, я уверен", — говорит Зираддин Рзаев.

Тем временем охотники за привидениями ловят призрака в квартире Данко. В этот дом они выезжают уже не в первый раз. Говорят, ничего странного: раньше здесь было кладбище.

"Могильник несёт остаточное некротическое излучение, которое привлекает сущности тонкого плана и домовых нехорошего уровня", — говорит охотник за привидениями Вячеслав Климов.

Способов изгнать привидение из дома существует множество. Самый простой способ изгнать барабашку — это, собственно, ремень. Его нужно повесить на видном месте, и это будет знак барабашке, что его шалостями недовольны, и что он может быть наказан. Но есть и более изысканные способы.

Бояться или не бояться привидений — личное дело каждого. После визита колдуньи, из квартиры призрак, похоже, исчез. По крайней мере, в этот раз воду Александр открыл сам.