Тема:

Новый год и Рождество 11 лет назад

Патриарх поздравил мам с прибавлением в одном из роддомов Москвы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил роддом номер три в Москве, поздравив мам с прибавлением и пожелав им сил, терпения и любви. В Рождество Предстоятель Русской Православной Церкви призвал россиян усыновлять детей, подчеркнув, что в России сирот быть не должно.

В понедельник, 7 января, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил роддом номер три в Москве, поздравив мам с прибавлением и пожелав им сил, терпения и любви. В Рождество Предстоятель Русской Православной Церкви призвал россиян усыновлять детей, подчеркнув, что в России сирот быть не должно.

Между тем, православные христиане во всем мире отмечают Рождество Христово. В ночь на понедельник Патриарх провел службу в Храме Христа Спасителя, в которой приняли участие около шести тысяч человек, в том числе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с супругой. (ФОТО) Российский президент Владимир Путин приехал на Рождественское богослужение в Троице-Георгиевский монастырь в селе Лесное Адлерского района Сочи, напоминает телеканал "Россия 24".