На западе США разбился американский самолет-разведчик


Википедия

В понедельник, 11 марта, на востоке штата Вашингтон разбился самолет ВМС США Prowler, предназначенный для ведения радиоэлектронной борьбы и разведки. На его борту находился экипаж в составе трех человек. Надежд на то, что им удалось выжить, нет.

В понедельник, 11 марта, на востоке штата Вашингтон разбился самолет ВМС США Prowler, предназначенный для ведения радиоэлектронной борьбы и разведки. На его борту находился экипаж в составе трех человек. Шериф округа Линкольн Уэйд Магерс сообщил, что надежд на то, что им удалось выжить, нет.

Катастрофа произошла приблизительно в 09:00 по времени Западного побережья США (20:00 по Москве), передает ИТПР-ТАСС. Для выяснения обстоятельств случившегося на место крушения вылетела группа экспертов Национального управления по безопасности на транспорте.

В небе над восточной частью штата Вашингтон регулярно проводятся учения и тренировки боевых самолетов. Разбившийся борт был приписан к эскадрилье ВМС США "Викинги", в составе которой проходят обучение начинающие летчики.

Самолет Prowler был разработан американской компанией Northrop-Grumman и поступил на вооружение ВМС США в 1970 году. Машины этого типа применялись в ходе ряда конфликтов, в том числе, во Вьетнаме, Ираке и Афганистане. По оценке экспертов, до сих пор ни один Prowler не разбился во время выполнения боевого задания.