Убийство Андрея Уварова: чиновнику в спину выпустили три пули

В Орле расследуют убийство замначальника департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова. Он был застрелен из пистолета ТТ. По всей видимости, киллер стрелял в спину. Приоритетная версия – профессиональная деятельность чиновника.

В Орле расследуют убийство замначальника департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова. Он был застрелен из пистолета ТТ. По всей видимости, киллер стрелял в спину. Приоритетная версия – профессиональная деятельность чиновника, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Эксперты проверяют контакты Андрея Уварова, который достаточно долго проживал и работал в Орле. В этом городе в настоящее время живут его родственники. В рамках расследования были опрошены соседи и возможные очевидцы преступления, проводится поквартирный обход.

Тело Андрея Уварова с тремя огнестрельными ранениями было обнаружено в ночь на 4 мая на лестничной площадке жилого дома по улице Новикова в Орле, напоминает агентство "Интерфакс". При нем были все его личные вещи. На месте преступления нашли гильзы калибра 7,62 миллиметра.