В убийстве Уварова разберутся столичные и орловские следователи

Убийство замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова будут расследовать орловские и столичные специалисты, на место преступления направлена группа опытных криминалистов из Первопрестольной.

Убийство замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрея Уварова будут расследовать орловские и столичные специалисты, на место преступления направлена группа опытных криминалистов из Первопрестольной. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Руководитель проекта "Кадровый резерв — профессиональная команда страны" Юрий Котлер рассказал, что убитый сделал карьеру в кадровом резерве "Единой России". По его словам, Андрей Уваров был отличным профессионалом и хорошим человеком. "Мы с Андреем Уваровым работали, он был отобран нами как координатор проекта партии. Очень эффективно работал, сделал хорошую карьеру, потом пошел в исполком партии, потом — в один из лучших департаментов московского правительства", — приводит слова Юрия Котлера ИТАР-ТАСС.

Тело 35-летнего мужчины с тремя огнестрельными ранениями нашли в ночь на 4 мая на лестничной площадке одного из жилых домов в Орле. При Андрее Уварове были все его личные вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело, приоритетная версия – профессиональная деятельность убитого. По предварительной информации, киллер стрелял чиновнику в спину из оружия без глушителя. На месте преступления обнаружено несколько гильз.