Билеты в купе будут дорожать или дешеветь в зависимости от дня недели


фото ИТАР-ТАСС

В дочерней компании РЖД собираются изменить цены на билеты. Теперь стоимость проезда в купе на некоторых поездах будет зависеть от дня недели и маршрута.

В российских поездах изменятся цены на билеты в купе. Стоимость будет зависеть от дня недели и маршрута. Такое решение приняли в дочерней компании РЖД — "Федеральной пассажирской компании". Изменения коснутся цен на билеты в купе на 31 маршруте в РФ.

Например, по субботам ездить из Москвы в Брянск, Орел и Курск и обратно будет на 10% дешевле. По средам на 5% дешевле будет проезд в обе стороны между Петербургом и Петрозаводском. В другие же дни будет действовать 5-процентная надбавка. Ее будут включать и в "ходовые" рейсы из Москвы в пятницу и в Москву в воскресенье.

Из Москвы в Мурманск будет дороже ездить по субботам, а по четвергам подорожают билеты из Москвы в Казань, Нижний Новгород и Саратов. На 5% больше заплатят и те, кто будет уезжать по понедельникам в Москву из Нижнего Новгорода, Орла и Санкт-Петербурга.

При этом в "Федеральной пассажирской компании" говорят, что изменения не будут действовать в поездах, в которых стоимость проезда формируется по системе динамического ценообразования. Скидки также будут недоступны при заказе билетов группами пассажиров, пишет "Интерфакс".