В Курске 62-летняя пенсионерка подозревается в убийстве почтальона, которая принесла ей пенсию. С целью завладения всеми денежными средствами хозяйка впустила почтальона в квартиру, где нанесла ей многочисленные удары ножом, забрала ее сумку, а затем вынесла тело на лестничную площадку.

62-летняя пенсионерка подозревается в убийстве почтальона. Ее тело с множественными колото-резаными ножевыми ранениями было обнаружено днем 7 октября в подъезде многоквартирного жилого дома на одной из улиц города Курска.

По версии следствия, преступление было совершено утром 7 октября в квартире подозреваемой. Почтальон, выполняя свои служебные обязанности, принесла подозреваемой пенсию.

С целью завладения денежными средствами хозяйка впустила почтальона в квартиру, где нанесла ей многочисленные удары ножом. От полученных телесных повреждений женщина-почтальон скончалась.

Вытащив на лестничную площадку тело погибшей, подозреваемая приняла меры к сокрытию следов и орудия преступления, в том числе спрятала сумку почтальона с деньгами, предназначенными для выдачи пенсий другим гражданам.

На месте преступления в квартире подозреваемой следователями были обнаружены и изъяты вещественные доказательства: нож, одежда, сумка с деньгами и личными вещами почтальона, а также образцы крови, которые как установила генетическая экспертиза, принадлежат потерпевшей.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении пенсионерки меры пресечения и предъявления ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ.