Авиапассажиру весом 234 килограмма дали два места в разных рядах


фото: http://www.telegraph.co.uk

В неприятную ситуацию попал 43-летний житель британского города Уэльс Лес Прайс, который в силу своего веса был вынужден приобрести два билета на один рейс в Ирландию. Согласно правилам авиакомпании, люди, чья масса превышает 127 килограммов, должны платить за два места, а не за одно.

В неприятную ситуацию попал 43-летний житель британского города Уэльс Лес Прайс, который в силу своего веса был вынужден приобрести два билета на один рейс в Ирландию. Согласно правилам авиакомпании, люди, чья масса превышает 127 килограммов, должны платить за два места, а не за одно, сообщает The Telegraph.

Сотрудники неназванной авиакомпании, скорее всего, сами того не подозревая, вовсю поиздевались над полным человеком. Получив билет из Уэльса в Ирландию, Прайс обнаружил, что одно из предназначавшихся для него кресел расположено у окна, а другое – у прохода. Но настоящее "издевательство" началось, когда британцу вручили два билета на обратный рейс. Оказалось, что забронированные Прайсом места находились в разных рядах салона.

Мужчина, чей вес превышает 230 килограммов, пожаловался, что ему пришлось объяснять сотруднику аэропорта, почему у него два билета на один самолет. О том, будет ли британец судиться с авиакомпанией, не сообщается.