За предложение интимных встреч несовершеннолетним Милонов грозит тюрьмой

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил ввести в России уголовную ответственность для людей, которые знакомятся с несовершеннолетними в интернете и склоняют их к интимным встречам. "Давайте поможем посадить этих подонков в тюрьму", - предложил депутат.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил ввести в России уголовную ответственность для людей, которые знакомятся с несовершеннолетними в Интернете и склоняют их к интимным встречам.

Как отметил Милонов, выступая 27 ноября на заседании Законодательного собрания Петербурга, сейчас такие люди могут избежать наказания. Максимум, что им может грозить, это штраф в 5 тысяч рублей.

"Это пробел в нашем законодательстве. Есть лица, которые продолжительно общаются с несовершеннолетними, детьми 12-13 лет в социальных сетях с предложениями сексуального характера. Они уходят от ответственности, не получив должного наказания", — отметил Милонов.

В итоге проект постановления о законодательной инициативе, предполагающей внесение изменений в Уголовный кодекс РФ, депутаты петербургского Заксобрания приняли в первом чтении, передает "Интерфакс".

Как отметил Милонов, он уже заручился поддержкой в этом вопросе со стороны Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, городской прокуратуры и депутата Государственной думы Елены Мизулиной. "Давайте поможем посадить этих подонков в тюрьму", — предложил Милонов.

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов известен рядом законодательных инициатив, некоторые из них были приняты как в северной столице, так и на федеральном уровне. В частности, он предложил принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних; выступил за запрет курения кальянов в общественных местах; предлагал также наделить эмбрион человеческими правами и закрепить их в Конституции страны.

Недавно Милонов предложил запретить в Петербурге детские конкурсы красоты. Также он поддержал судебный иск общественных организаций в адрес певицы Мадонны, которая, по их мнению, на концерте в Петербурге пропагандировала нетрадиционные сексуальные отношения. Этот иск был отклонен. Был он недоволен и поведением "сомнительной гражданки" Леди Гаги.