СК начал проверку по факту мошенничества с землей Алексея Баталова

Управление Следственного комитета России по Москве проверяет распространенную в СМИ информацию о махинациях с недвижимостью, принадлежавшей семье артиста Алексея Баталова. В случае подтверждения фактов мошенничества с земельными участками, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Управление Следственного комитета России по Москве проверяет распространенную в СМИ информацию о махинациях с недвижимостью, принадлежавшей семье народного артиста СССР Алексея Баталова. В случае подтверждения фактов мошенничества с земельными участками, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба московского управления СК РФ, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к махинациям с недвижимостью актера.

Кроме этого, Следственным комитетом будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих и регистрирующих органов.

Материал о противоправных действиях с землей, принадлежавшей семье Алексея Баталова, был опубликован в "Российской газете". По данным издания, ювелир Вадим Эльгарт, сосед актера по дачному кооперативу "Мичуринец" в Новомосковском районе Москвы, незаконно оформил в свою собственность около двух соток территории участка Алексея Баталова.

Сам артист сообщил изданию, что Эльгарт уговорил его подписать акт межевания участков под видом технического документа, однако земля артиста оформлена на его дочь, поэтому подпись Баталова не имеет юридической силы. Несмотря на это, Эльгарту удалось зарегистрировать в Росреестре на имя своей дочери 180 квадратных метров земли дочери Баталова.