На Манежной площади в Москве можно почувствовать себя олимпийцем


фото ИТАР-ТАСС

Дом олимпийской команды России откроется на Манежной площади в Москве. Он будет работать 16 и 17 ноября. Каждый желающий сможет больше узнать об олимпийских видах спорта и даже побывать в шкуре спортсмена, опробовав санно-бобслейную трассу в 3D-очках.

Дом олимпийской команды России откроется на Манежной площади в Москве. Официальная церемония запланирована на 12:00 в субботу, 16 ноября.

В открытии примут участие президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вице-президент ОКР и пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

Дом откроется в 13:00 и будет работать до 22:00, а 17 ноября — с 10:00 до 22:00. Встречи со спортсменами состоятся 16 ноября в 13:00, 14:00, 16:00 и 18:00; а 17 ноября — в 14:00, 16:00 и 18:00.

Дом команды России — проект Олимпийского комитета России. Он представляет собой уникальную экспозицию, которая рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также о спортсменах, которые будут представлять нашу страну на Играх.

В каждом городе, где появится Дом, посетители могут принять участие во встречах и получить автографы прославленных российских олимпийцев, принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах. Каждый желающий сможет почувствовать себя бобслеистом или мастером фристайла — с помощью технологий 3D можно увидеть глазами спортсмена спуск по горнолыжному склону, прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе.

Дом олимпийской команды России уже побывал в Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске, Ханты-Мансийске. Как сообщает ИТАР-ТАСС, следующими городами маршрута станут Сыктывкар и Петрозаводск.