В Сирии похищены испанские журналисты

Связанная с террористической организацией "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" радикальная сирийская группировка, выступающая на стороне оппозиции, в сентябре 2013 года похитила и продолжает удерживать двух испанских журналистов. Об этом сообщила испанская газета El Mundo.

Связанная с террористической организацией "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" радикальная сирийская группировка, выступающая на стороне оппозиции, в сентябре 2013 года похитила и продолжает удерживать двух испанских журналистов. Об этом сообщила газета El Mundo.

По информации издания, журналисты были захвачены при попытке перейти из Сирии в Турцию в районе границы между двумя этими странами, передает агентство "Интерфакс". До этого они в течение двух недель освещали сирийские события.

Вместе с испанцами были также захвачены сопровождавшие их четверо представителей оппозиционной Сирийской свободной армии, которые позднее были отпущены. Сообщается, что руководство газеты El Mundo вступило в контакт с группировкой, однако до сих пор не получило от ее лидеров ответа на вопрос о том, какие требования предъявляются для освобождения захваченных журналистов.