Боевики в Сирии казнили 50 заложников

В Сирии боевики казнили по меньшей мере 50 заложников. Это мирные жители города Адра, который расположен всего в сорока километрах от Дамаска. Экстремисты из группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" взяли в заложники около двухсот горожан и казнили мусульман-алавитов, поддерживавших президента Башара Асада.

В Сирии боевики казнили по меньшей мере 50 заложников. Это мирные жители города Адра, который расположен всего в сорока километрах от Дамаска.

Как сообщает иранское агентство "Фарс Ньюз", речь идет об экстремистах из группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" — это самое жестокое крыло сирийских боевиков. Они взяли в заложники около двухсот горожан, а затем казнили мусульман-алавитов – тех, кто традиционно поддерживает президента Башара Асада. Убивали целые семьи, включая женщин и детей, сообщает телеканал "Россия 24".

Сирийские правительственные войска ведут под Адрой бои, но выбить экстремистов пока не удается. Военные избегают применения артиллерии, чтобы не задеть мирное население, которое боевики используют в качестве "живого щита".