В Топках Кемеровской области снимок, размещенный в социальной сети, помог полицейским раскрыть преступление. Жительница этого города рассказал полицейским, что после визита знакомой из квартиры пропали золотая цепочка, серьги и спортивный костюм.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницу выдало фото, которое она разместила на своей страничке в социальной сети.
Оказалось, что после совершения кражи девушка примерила похищенный спортивный костюм и решила похвалиться "обновкой" перед друзьями, разместив свою фотографию в краденой одежде. Недавнюю гостью опознала и потерпевшая, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". По ней можно получить до пяти лет лишения свободы.




















































































