Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Две трети избирательных участков уже оборудованы веб-камерами

Компания "Ростелеком" в соответствии с графиком установила уже более половины веб-камер. Генподрядчик сообщает, что все избирательные пункты будут оснащены к сроку.

На избирательных участках уже установили более двух третей веб-камер. Они необходимы для ведения видеонаблюдения за правопорядком на избирательных пунктах в день выборов президента.

"Ростелеком", генеральный подрядчик проекта, сообщает, что к настоящему моменту установлено и протестировано более 62 тысяч ПАК (программно-аппаратных комплексов). Они состоят из двух камер, источника питания, набора кабелей и компьютера. Данные с камер будут записываться на компьютер и отсылаться на один из семи центров обработки данных "Ростелекома". Затем их будут выкладывать онлайн на специальный интернет-портал. Чтобы получить доступ к трансляции, необходимо предварительно зарегистрироваться (до 3 марта).

На избирательных пунктах одна камера будет направлена на урны для голосования, а другая – на место выдачи бюллетеней и работы со списками избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Планируется оборудовать ПАКами более 90 тысяч участковых избирательных комиссий. Однако в их число не входят передвижные и закрытые участки (больницы, воинские части, морские и речные суда и прочие режимные объекты).