Макарова занимает третье место на чемпионате Европы, Леонова – шестая


фото EPA

Российская фигуристка Ксения Макарова замкнула тройку лидеров на чемпионате Европы по фигурному катанию, который в эти дни проходит в английском Шеффилде. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции из Англии в прямом эфире.

Российская фигуристка Ксения Макарова замкнула тройку лидеров на чемпионате Европы по фигурному катанию, который в эти дни проходит в английском Шеффилде. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции из Англии в прямом эфире. Первое место занимает итальянка Каролина Костнер, второй идет представительница Финляндии Кира Корпи.

19-летняя спортсменка Макарова набрала – 57,55 балла, выполнив чисто все прыжки, кроме каскада тройной тулуп плюс тройной тулуп, где допустила небольшую помарку при выезде. Следом за нашей фигуристкой расположилась Элени Геденашвили с отставанием всего 0,41 балла. Еще одна россиянка Алена Леонова занимает шестое место, а Полина Коробейникова – 12-е. В субботу фигуристки выйдет на старт произвольной программы и решат судьбу медалей чемпионата Европы.