Путин: Пасха вдохновляет людей на добрые дела

Премьер-министр Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Христова Воскресения. Он отметил, что в последние годы взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами обогатилось и наполнилось новым содержанием.

Премьер-министр Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Христова Воскресения. "Этот великий, светлый праздник вдохновляет людей на добрые дела и благие устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие, сострадание и веротерпимость. В пасхальные дни все православные верующие испытывают особую радость и душевный подъем", — говорится в послании, передала пресс-служба правительства РФ.

Как отметил Путин, "за последние годы взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами значительно обогатилось и наполнилось новым содержанием — в сфере культуры и образования, воспитания молодежи и укрепления семьи, благотворительности". Он выразил уверенность, что "такое сотрудничество и впредь будет неизменно развиваться — во благо нашего Отечества". Глава правительства пожелал патриарху здоровья, счастья и долголетия.