Медведев побывал в гостях у тамбовских ветеранов

Во время поездки в Тамбов премьер-министр России Дмитрий Медведев заехал в гости к тамбовским ветеранам. 88-летний Вячеслав Смирнов и 90-летняя Мария Гализдра, пригласившие главу правительства к себе, получили трехкомнатную квартиру в новостройке ко Дню Победы в 2010 году.

Во время поездки в Тамбов премьер-министр России Дмитрий Медведев заехал в гости к тамбовским ветеранам. 88-летний Вячеслав Смирнов и 90-летняя Мария Гализдра, пригласившие главу правительства к себе, получили трехкомнатную квартиру в новостройке ко Дню Победы в 2010 году. Многоэтажка, в которой поселилась семья ветеранов, построена по программе обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны.

"Я очень рад побывать у вас, посмотреть, как был исполнен (президентский) указ, посмотреть на новое жилье для ветеранов не только в Москве, но и, к примеру, здесь в Тамбове. За четыре года с момента подписания указа более чем 200 тысячам ветеранам были предоставлены квартиры, осталось обеспечить жильем совсем немного", — цитирует слова главы правительства ИТАР-ТАСС. Дмитрий Медведев также порадовал ветеранов новостью о том, что 12 мая он подпишет постановление правительства о единовременных выплатах некоторым категориям граждан в связи с 67-летием Победы.

В гости к хозяевам квартиры Вячеславу Смирнову и Марии Гализдре Медведев с букетом цветов и подарком — чайным сервизом. Супруги с удовольствием показали премьеру свою квартиру и пригласили его выпить с ними чаю. Ветераны угостили премьера выпечкой, конфетами и вареньем.

Ветераны очень тепло общались с Дмитрием Медведевым, называя его "родным". Мария Гализдра рассказала, что пережила блокаду Ленинграда, как работала в прифронтовом госпитале. После войны супруги получили медицинское образование и до 1992 года работали в Ташкенте. Но после распада Советского Союза сыновья перевезли своих родителей в Тамбов. Здесь они в течение пяти лет жили на съемной квартире. Затем им была предоставлена комната в Доме ветеранов. И лишь два года назад они переехали в собственную квартиру.

"Рад, что у вас появились такие хорошие жилищные условия", — порадовался за ветеранов Медведев. Прощаясь с проживающими в доме ветеранами, Медведев поздравил их с Днем Победы. Он поинтересовался у жильцов, всем ли они довольны. "Слесаря у нас нет", — посетовал один из тамбовских ветеранов.

"Будет слесарь, — пообещал Медведев. — Вот сейчас я уеду, и слесарь придет".