При артобстрелах пригородов Дамаска погибли 40 человек

Несколько десятков человек погибло в результате артобстрелла, произведенного в пригороде Дамаска армией Сирии. В настоящее время войска пытаются восстановить контроль над районами в окрестностях столицы и с этой целью проводят наступательную операцию против бойцов оппозиционных сил.

Несколько десятков человек погибло в результате артобстрелла, произведенного в пригороде Дамаска армией Сирии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей местных координационных комитетов и сирийского наблюдательного совета по правам человека.

По данным оппозиционеров, в течение вчерашнего дня были убиты не менее 40 человек и еще два за первую половину сегодняшнего. В настоящее время сирийская армия пытается восстановить контроль над районами в окрестностях Дамаска и проводит наступательную операцию против бойцов оппозиционных сил.

Накануне был совершен теракт в самом Дамаске, где прогремело два взыва на парковке у Дворца правосудия. В результате этого происшествия пострадало как минимум 18 человек. Правоохранители предполагают, что действия террористов были направлены против сотрудников сирийских спецслужб.