Российские альпинисты, попавшие под камнепад в горах Грузии, спасены

В Грузии спасены российские альпинисты, попавшие под камнепад на горной вершине Тетнулди. Они были эвакуированы из района ЧП на вертолете. Как сообщили представители власти Местийского района, россияне были обнаружены на высоте более 3,5 тысячи метров.

В Грузии спасены российские альпинисты, попавшие под камнепад на горной вершине Тетнулди. Они были эвакуированы из района ЧП на вертолете. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей властей Местийского района, россияне были обнаружены на высоте более 3,5 тысячи метров.

Вертолет спасательной службы Грузии ранее прибыл в аэропорт имени царицы Тамары в Местия из Тбилиси. Винтокрылая машины с расширенным составом спасателей и врачей на борту направилась в район предполагаемого нахождения туристов.

Одному из спасенных требуется неотложная медицинская помощь — 25-летний Владимир Смирнов два дня назад сломал ногу во время камнепада. При необходимости его лечение может будет проведено в больнице райцентра Местии. Остальные туристы не жалуются на здоровье.