Трибьют Deep Purple и группа "Перпендикуляр" в Доме музыки


фото ИТАР-ТАСС

29 января в Светлановском зале ММДМ - группа "Перпендикуляр" и кавер-версии Deep Purple. Сегодня "Перпендикуляр" считают самой успешной европейской трибьют-группой, исполняющей репертуар Deep Purple.

28 января, Светлановский зал, 19.00

DEEP PURPLE tribute
Группа "Перпендикуляр"

Певучим английским словом tribute в рок-музыке обычно называют кавер-альбомы авторских композиций, записанные другими исполнителями в дань уважения знаменитым музыкантам. Реже встречаются трибьют-группы, которые все свое творчество выстраивают в рамках кавер-версий, причем делают это качественно и своеобразно, привлекательно для тех, кто вновь и вновь хочет слышать в живом исполнении песни своих кумиров. Именно такая команда выступит в Доме музыки 28 января.

Пять лет тому назад ирландский вокалист Робби Томас Вэлш и австрийский гитарист Джо Доблхофер создали группу "Перпендикуляр", названную в честь знаменитого альбома Deep Purple, вышедшего в 1996 году. Музыканты отлично сработались, сегодня их считают самой успешной европейской трибьют-группой, исполняющей репертуар Deep Purple. На каверзный вопрос, почему они предпочитают перепевать чужое, а не создавать свое, музыканты отвечают честно – потому что это никак не снижает нашей оригинальности: "Мы все время импровизируем, каждый день у нас новое шоу. Плохи не те, кто играет чужие песни, а те, кто их слепо копирует. У нас же – собственный стиль, мы всегда открыты для поиска. Не случайно сами члены Deep Purple наговорили нам кучу комплиментов".