Внеплановая операция: Филин практически ничего не видит

Пострадавшего в результате нападения худрука балета Большого театра Сергея Филина вновь прооперировали. Он почти ослеп: один глаз танцовщика не видит совсем, второй – видит лишь на десять процентов.

Пострадавшего в результате нападения худрука балета Большого театра Сергея Филина вновь прооперировали. Внеплановое офтальмологическое вмешательство произошло в четверг, 20 июня.

По словам пресс-секретаря культурного учреждения, в котором трудился танцовщик, Катерины Новиковой, Сергей Филин видит лишь одним глазом, причем всего на десять процентов. Немецкие медики пока не делают прогнозов касательно выздоровления своего именитого пациента, прилагая все усилия, чтобы его состояние улучшилось.

По версии следствия, 17 января 2013 года в лицо балетмейстера плеснули кислотой по заказу его коллеги Павла Дмитриченко. Исполнителем покушения считается ранее судимый Юрий Заруцкий, а Андрей Липатов – его водителем, доставившим злоумышленника к дому пострадавшего.

В свою очередь, подсудимый заявил, что облил Сергея Филина не кислотой, а смешанной с электролитом мочой, чтобы унизить худрука балета ГАБТа, напоминает агентство "Интерфакс".