Житель Читы Александр Шестаков, насмерть заморозивший двух своих малолетних племянников, приговорен к 22 годам колонии строгого режима.

Трагедия произошла 2 января 2013 года. Родители детей отправились в гости, а их четверо детей от года до 6 лет остались одни дома. Спустя некоторое время трехлетняя девочка и мальчики пяти и шести лет заглянули в гости к своему дяде, проживавшему во второй квартире этого же дома. Дядя, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, племянникам не обрадовался, а когда они стали ему мешать, запер их в нетопленной бане. На улице стоял 25-градусный мороз, дети были в легкой домашней одежде. Взаперти они провели около семи часов. Мальчики замерзли насмерть, девочку спасло то, что она лежала между двумя братьями, однако ей пришлось ампутировать ноги.

Родители детей по решению мирового суда были приговорены к одному году и четырем месяцам исправительных работ каждый, с удержанием 10% заработка в доход государства, сообщает "Интерфакс".