Тема:

Саммит G20 7 месяцев назад

Второй день саммита G20 посвятят борьбе с безработицей


фото EPA

На второй, заключительный день саммита G20 намечена обширная рабочая программа. По итогам форума лидеры ведущих экономик мира подпишут декларацию. Участники саммита обсудят борьбу с безработицей, стимулирование инвестиций и экономического роста. Владимир Путин проведет несколько рабочих встреч.

В Санкт-Петербурге пройдет второй, заключительный день саммита G20. На него намечена обширная рабочая программа. По итогам форума лидеры ведущих экономик мира подпишут декларацию.

Перед этим на втором рабочем заседании участники саммита обсудят борьбу с безработицей, а также стимулирование инвестиций и экономического роста. Владимир Путин проведет несколько рабочих встреч, а итоги саммита президент России подведет на пресс-конференции. Все самые важные события встречи двадцатки телеканал "Россия 24" покажет в прямом эфире.

Накануне участники саммита единодушно одобрили план мер, которые должны помочь росту экономики. Также лидеры условились оценить, насколько объективны рейтинговые агентства.

Позже, на ужине в Петергофе, "группа двадцати" обсудила ситуацию в Сирии. По этой проблеме мнения глав государств разошлись. Примерно половина участников высказалась за принятие поспешных силовых мер. Их оппоненты считают, что только Совбез ООН вправе решать вопрос о военном вмешательстве.

Сирийская проблема также стала одной из тем встречи Владимира Путина с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, которая состоялась поздно ночью. Кроме того, речь шла о двусторонних отношениях. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президент и премьер-министр положительно оценили развитие сотрудничества и готовы работать над его расширением в будущем. "Стороны еще раз обменялись мнениями по ситуации вокруг Сирии, — сообщил Песков. — Президент и премьер подтвердили намерение и дальше работать над развитием кооперации по самому широкому спектру областей".