Рамзан Кадыров пересел на лошадь, но она не держит ритм


instagram.com

Читать Вести в MAX
После критики активистов движения "Синие ведерки", которые уличили главу Чечни в превышении скорости на дорогах, Рамзан Кадыров решил пересесть на лошадь. Правда, сетует он, конь не выдерживает его ритма и скорости передвижений, так что пришлось обратиться с просьбой вывести новую породу лошадей.

После критики активистов движения "Синие ведерки", которые уличили главу Чечни в превышении скорости на дорогах, Рамзан Кадыров решил пересесть на лошадь.

Накануне в блоге сообщества появилось видео, автором которого по иронии судьбы, видимо, был сам Кадыров или кто-то близкий. Там снят момент, как глава Чечни передвигается по дорогам республики со скоростью 240 км/час. После этого активисты потребовали лишить Рамзана Кадырова прав.

Впрочем, "Синие ведерки" неравнодушны в главе Чечни уже давно. Ранее они отправили запрос в соответствующие органы, имеет ли право Кадыров управлять комбайном. Из управления Гостехнадзора Чечни им пришел ответ, в котором сказано, что "после успешной сдачи экзамена Кадырову выдано удостоверение тракториста-машиниста с категориями BCDEF". При этом уточняется, что категория F дает право на управление комбайнами всех марок.

Сам Кадыров на претензии "Синих ведерок" в превышении скорости также ответил активистам. В своем Instagram он написал, что теперь ему придется пересесть на лошадь. Там же появились фотография и видео политика на коне.

Правда, сетует глава Чечни, кони не могут выдержать его ритм и темп работы. "До сих пор машина фактически служила мне рабочим кабинетом. "Синие ведёрки" лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике", — говорится в подписи к фото.

При этом Рамзан Кадыров сообщает, что попросил институт коневодства вывести новую породу — такую, "чтобы и скорость была, и выдержка, да и могла без корма скакать сутками".