Аварийную посадку в аэропорту Хабаровска совершил самолет авиакомпании "Трансаэро". У самолета Boeing-767, который летел в Москву, была обнаружена неисправность закрылок самолета. Экипаж принял решение о возвращении в Хабаровск. На борту авиалайнера находились 234 пассажира и 13 членов экипажа.
При посадке аварийного воздушного судна никто не пострадал, отмечает "Интерфакс". Хабаровская транспортная прокуратура контролирует вопрос соблюдения прав пассажиров, в части оказания авиакомпанией услуг, предусмотренных в случае отмены рейса по техническим причинам. Также организована проверка безопасности полетов.
Boeing-767 — авиалайнер, предназначенный для совершения полетов средней и большой протяжённости. Производится с 1981 года.
























































































