Двумя матчами стартовал десятый тур французской Лиги 1. В матче соседей – "Ниццы" и "Марселя" победу со счётом 1:0 праздновали футболисты "Ниццы" . В другой встрече "Тулуза" в гостях переиграла "Реймс" 2:1.

Двумя матчами стартовал десятый тур французской Лиги 1. В матче соседей – "Ниццы" и "Марселя" победу со счётом 1:0 праздновали футболисты "Ниццы"  В другой встрече "Тулуза" в гостях переиграла "Реймс" 2:1.
 

"Марсель" владел преимуществом в игре с "Ниццей", в два раза чаще бил по воротам, но в итоге уступил. Судьбу матча решил гол лучшего бомбардира "орлят" Дарио Цвитанича, который за пять минут до перерыва вышел один на один со Стивом Манданда и реализовал свой шанс. У гостей было несколько возможностей уйти от поражения, но их свёл на нет удачно игравший вратарь "Ниццы" Давид Оспинья. Эта победа позволила "Ницце" сравняться с "Марселем" по числу набранных очков.
 

Оскар Трехо вывел "Тулузу" вперёд за три минуты до перерыва. Виссам Бен Йеддер навесил на линию вратарской, откуда аргентинец беспрепятственно пробил головой. На 59-й минуте "Реймс" отыгрался после дальнего удара Принса Онианге. Но победа осталась за гостями. За пять минут до конца арендованный "Тулузой" у "ПСЖ" Клеман Шантом был сбит в штрафной "Реймса". Защитник хозяев Антуан Дево получил красную карточку за грубый подкат, а в ворота Косси Агасса был назначен пенальти. Мартин Брайтуэйт был точен – 1:2. "Тулуза", ещё недавно находившаяся в зоне вылета, одержала третью победу в четырёх турах и поднялась на седьмое место.