ФК "Анжи" установил антирекорд чемпионата России


фото: Russian Look

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу махачкалинский клуб "Анжи" потерпел на своем поле поражение со счетом 0:1 от екатеринбургского "Урала". Не одержав ни одной победы в первом круге, "Анжи" установил антирекорд чемпионата России.

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу махачкалинский клуб "Анжи" потерпел на своем поле поражение со счетом 0:1 от екатеринбургского "Урала".

Сразу после стартового свистка команды вели равную борьбу. Махачкалинцы чаще атаковали, но гости уверенно отводили угрозу от своих ворот и неплохо контратаковали, однако до реальной угрозы воротам дело не доходило, сообщает ИТАР-ТАСС. После перерыва ситуация на поле не изменилась, игра проходила преимущественно в середине поля.

Ближе к концу матча "Урал" заметно прибавил, взял инициативу в свои руки, но забить гостям так и не удалось. Лишь на последней минуте встречи Херсону Асеведо поразил ворота хозяев поля.

Благодаря одержанной обеде, "Урал" набрал 11 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице, а "Анжи" с шестью очками занимает последнее — 16-е – место, передает агентство "Интерфакс". Не одержав ни одной победы в первом круге, клуб "Анжи" установил антирекорд чемпионата России.