Депутата в Москве искромсала ножом 21-летняя девушка


фото ИТАР-ТАСС

Депутат Астраханской областной думы Олег Шеин получил ножевые ранения и находится в больнице. По словам представителя партии "Единая Россия", он вмешался в конфликт между постояльцами московского хостела и пострадал от рук хулиганов. Сейчас Шеин госпитализирован в институт им.Склифосовского.

Депутат Астраханской областной думы Олег Шеин получил ножевые ранения и находится в больнице, сообщает "Интерфакс".

"Олег Васильевич (Шеин) ночевал в хостеле в Москве. Возник конфликт между постояльцами, он заступился за человека, в результате хулиганы его ранили. Шеин получил три неопасных ножевых ранения и находится в больнице", — рассказал руководитель исполкома астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Василий Ворох. По его словам, Шеин госпитализирован в институт им.Склифосовского.

Шеин и 23-летний молодой человек получили нетяжелые ранения, в нанесении которых подозревается 21-летняя девушка, жительница Челябинской области, сообщает ИТАР-ТАСС. Предполагаемая виновница происшествия задержана.

Олег Шеин — экс-кандидат на пост мэра Астрахани от партии "Справедливая Россия". На выборах 4 марта 2012 года он занял второе место, набрав около 30 процентов голосов избирателей. Победителем тогда был объявлен представитель "Единой России" Михаил Столяров с 60 процентами голосов.

16 марта Шеин и ряд его сторонников объявили голодовку в связи с тем, что, по их мнению, в ходе выборов были допущены массовые нарушения. 24 апреля голодовка была прекращена. Кроме того, Шеин пытался оспорить в судах итоги выборов мэра на 178 избирательных участках Кировского, Трусовского, Ленинского и Советского районов Астрахани, однако все четыре суда отказали ему в удовлетворении иска.

В октябре 2012 года Шеин вошел в координационный совет оппозиции. После того, как 13 ноября стало известно, что сотрудники МВД задержали мэра Астрахани Столярова в рамках уголовного дела, Шеин заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на досрочных выборов главы города.