Полиция Томска проверяет действия своих сотрудников, фигурирующих в ролике с избиением угонщика, которое очевидец ЧП выложил в Интернет. Чтобы остановить злоумышьленника, автоинспекторам пришлось заблокировать его несколькими служебными автомобилями, но подозреваемый протаранил одну из машин ДПС.

Полиция Томска проверяет действия своих сотрудников, фигурирующих в ролике с избиением угонщика, которое очевидец ЧП выложил в Интернет.

В ночь с 5 на 6 марта мужчина угнал автомобиль "Иж". В погоне за злоумышленником приняли участие четыре экипажа ДПС. Чтобы остановить угонщика, автоинспекторам пришлось заблокировать его несколькими служебными автомобилями, при этом подозреваемый протаранил одну из машин ДПС.

Мужчину задержали. Это наблюдали очевидцы, один из которых заснял происходящее на камеру, а позднее выложил в Интернет. На видео видно, как сотрудники ДПС бьют угонщика руками и ногами по лицу и телу, после чего валят его на землю.

По данному факту проводится проверка, передает радио "Вести ФМ". И, как сообщается сегодня, Следственным комитетом РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудником ДПС мужчины, задержанного по подозрению в угоне автомобиля.

Основанием к возбуждению уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия"послужила информация, размещенная в сети Интернет – видеоролик, на котором заснят эпизод избиения сотрудником ДПС задержанного мужчины, сообщается на сайте СК РФ по Томской области.