Logitech анонсировала периферию для Windows 8

Компания Logitech анонсировала три беспроводных устройства, созданных специально для операционной системы Windows 8. Новые мыши и сенсорная панель позволят максимально использовать возможности управления жестами, на которые во многом полагается новая "операционка" Microsoft.

Компания Logitech анонсировала три беспроводных устройства, созданных специально для операционной системы Windows 8. Новые мыши и сенсорная панель позволят максимально использовать возможности управления жестами, на которые во много полагается новая "операционка" Microsoft.

T650 Wireless Rechargeable Touchpad обладает просторной, гладкой стеклянной поверхностью. Перемещая по ней палец, пользователь активирует курсор. Второй палец, размещенный на устройстве, позволяет перелистывать экраны по вертикали или горизонтали.  Наконец, скольжение тремя пальцами возвращает к стартовому экрану. Для зарядки устройства используется кабель microUSB. Производитель заявляет, что на одной зарядке панель будет работать не менее месяца.

Touch Mouse T620 предлагает схожую "сенсорную" функциональность. Поверхность мыши чувствительна к прикосновениям и воспринимает шесть жестов, позволяющих переключаться между приложениями, возвращаться к стартовому экрану и выборать программы из списка. К компьютеру мышь подключается при помощи ресивера Logitech Unifying Receiver, подключаемоего по USB. Устройство работает от AA-батареек. Видеоанонс этого гаджета можно найти здесь.

А вот Touch Mouse T 400 — это гибридный аксессуар, который обладает как традиционными клавишами мыши (левой, правой и центральной), так и сенсорной поверхностью. Она расположена там, где у большинства современных устройств находится колесико. Устройство также работает на AA-батарейках, сообщает Engadget.

Журналисты Engadget, тестировавшие новинки, заявляют, что все три устройства быстро реагируют на нажатия, принцип действия контроллеров понятен интуитивно. Правда, поддержка Bluetooth у них отсутствует. По словам Logitech, это позволило продлить жизнь батарее и ускорить подключение.

Цель разработанных Logitech аксессуаров — помочь людям полностью использовать возможности Windows 8 без необходимости прикасаться к сенсорному экрану. "Наш взгляд на навигацию отличается от взгляда Microsoft. Мы не считаем, что отрывать руки от клавиатуры и мыши — это естественный способ использования компьютера", — заявляет компания. Тачпад от Logitech будет стоить около 80 долларов, T620 — 70 долларов, а T400 — 50 долларов.