"Сапсан" насмерть сбил полицейского, который преследовал подозрительного прохожего

Сегодня огласят приговор обвиняемым в подрыве "Сапсана"

Сегодня огласят приговор обвиняемым в подрыве "Сапсана"
фото ИТАР-ТАСС

В Москве поезд "Сапсан" насмерть сбил сотрудника вневедомственной охраны. Накануне на платформе "Планерная" полицейские намеревались проверить документы у подозрительного мужчины, тот попытался убежать. В ходе погони один из полицейских был задет проходившим в сторону области поездом "Сапсан".

В Москве высокоскоростной поезд "Сапсан" насмерть сбил сотрудника вневедомственной охраны. Об этом сообщили в пресс- службе столичной полиции. Накануне около 23:00 на платформе "Планерная" полицейские намеревались проверить документы у подозрительного мужчины, тот попытался убежать.

"В ходе погони один из полицейских был задет проходившим в сторону области поездом "Сапсан". Раненый был экстренно доставлен в больницу, где от полученных травм скончался", — цитирует пресс-службу ведомства ИТАР-ТАСС. По факту произошедшего проводится проверка.

"Сапсан" способен развивать скорость 250 км/ч. Опасность при нахождении вблизи мест прохода поезда заключается не только в его высокой скорости, но и в том, что он передвигается практически бесшумно. Ранее в Минтрансе предлагали полностью отделить "Сапсан" от остальных железнодорожных путей, сделав для него "выделенную полосу движения".