На сбивших женщину в Подмосковье гаишников напали ее приятели


фото Алексей Бабич

Сотрудники ГИБДД сбили на служебной машине со включенными "мигалками" в Подмосковье женщину, в ответ ее приятели избили правоохранителей. Правоохранители госпитализированы, ведутся поиски нападавших.

Доследственная проверка проводится по факту драки, возникшей после ДТП, в ходе которого инспекторы отдела ГИБДД УМВД РФ по Наро-Фоминскому району на служебном автомобиле сбили женщину, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главного управления МВД по Московской области.

"В воскресенье в Наро-Фоминске около 04:45 по московскому времени инспекторы на служебном автомобиле ВАЗ-2114 с включенными проблесковыми маяками доставляли задержанного за административное правонарушение гражданина в территориальный отдел полиции. Когда они проезжали по улице Маршала Куркоткина, из-за припаркованной машины вне зоны пешеходного перехода на дорогу внезапно выбежала гражданка", — сообщил собеседник агентства.

Служебная автомашина совершила на женщину наезд. Инспекторы вышли из автомобиля, чтобы оказать пострадавшей первую помощь и подверглись нападению со стороны трех приятелей женщины. "После обращения к врачам им были поставлены диагнозы: сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ссадины, ушибы лица. Один из сотрудников госпитализирован, второму помощь оказали в больнице — он отпущен на амбулаторное лечение. Сообщается также, что нападавшие повредили служебный автомобиль.

Пострадавшая в ДТП женщина была госпитализирована, врачи выявили у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины лица и головы, левой кисти. В полиции заявляют, что женщина, местная жительница 1977 года рождения, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ее приятели, как заявляют в полиции, после драки скрылись с места происшествия. Об их месте нахождения не сообщается.