Путин: контроль за деятельностью тоталитарных сект нужно усовершенствовать

Владимир Путин считает, что госструктуры должны усовершенствовать нормативно-правовую базу для контроля за деятельностью тоталитарных сект. По словам президента, их деятельность представляет особую угрозу для общества.

Владимир Путин считает, что госструктуры должны усовершенствовать нормативно-правовую базу для контроля за деятельностью тоталитарных сект.

По словам президента, их деятельность представляет особую угрозу для общества. "Это охота не только за душами, это охота за имуществом людей", — подчеркнул Путин на встрече с главой Самарской области Николаем Меркушкиным и представителями общественности региона.

Вопрос о деятельности тоталитарных сект подняла представитель Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки Елена Бельчикова. Она заявила о необходимости создания банка данных о таких тоталитарных сектах с краткой информацией о них, который был бы доступен региональным министерствам образования и школам, отмечает ИТАР-ТАСС.

Путин отметил, что разделяет озабоченность по этому поводу. Однако при этом подчеркнул, что речь идет об очень тонком вопросе, поскольку в России должна соблюдаться свобода вероисповедания.