В России начались продажи Sony Xperia SL

Российское представительство Sony Mobile объявило о начале продаж нового Android-смартфона Xperia SL. Аппарат является немного усовершенствованной версией появившегося в начале года "флагмана" Xperia S и получил довольно демократичный ценник.

Российское представительство Sony Mobile объявило о начале продаж нового Android-смартфона Xperia SL. Аппарат является немного усовершенствованной версией появившегося в начале года "флагмана" Xperia S.

По дизайну Xperia SL копирует Xperia S, сохранилась в том числе и необычная прозрачная вставка в нижней части корпуса, в которой "подвешены" значки кнопок. Нажимать, правда, приходится не на них, а на подсвеченные точками сенсорные кнопки чуть выше.

Смартфон работает на предпоследней версии Android — 4.0.4 Ice Cream Sandwich — и оснащен 1,7-гигагерцевым двухъядерным процессором. 4,3-дюймовый LCD-экран разрешением 1280 на 720 точек поддерживает улучшающую цветопередачу в фото и видео технологию Mobile Bravia Engine.

Как и другие топовые смартфоны Sony 2012 года, Xperia SL оснащен 12-мегапиксельной основной камерой, способной снимать видео в разрешении Full HD. Присутствует и фронтальная камера для видеочата. Места для хранения "тяжелого" видео и больших фотографий достаточно — встроенный накопитель имеет объем 32 гигабайта. Для съемки можно использовать выделенную клавишу, что удобно.

Смартфон поддерживает технологию NFC, а в комплекте поставки имеются 2 NFC-метки. Аппарат можно запрограммировать так, чтобы при поднесении к метке он запускал определенную программу или заданным образом менял настройки. Например, можно задать переход в беззвучный режим, когда смартфон кладется на прикроватную тумбочку, или включение навигационной программы в автомобиле.

Помимо меток и традиционных зарядника, кабеля и проводной стереогарнитуры,  в комплекте имеется даже кабель HDMI. Цена новинки достаточно демократична для почти флагманского аппарата и составляет 21 000 рублей.