Тема:

Аварии и ДТП 2 недели назад

Водитель под воздействием наркотиков устроил смертельное ДТП в Кемерове. Видео


ГУ МВД России по Кемеровской области

До двенадцати лет лишения свободы может грозить предполагаемому виновнику смертельной аварии в Кемерове, протаранившему легковушку, стоявшую на светофоре. После столкновения мужчина сбежал, однако вскоре самостоятельно вернулся на место ДТП и был задержан сотрудниками полиции.

Появилось видео с регистратора очевидца и камеры наблюдения, запечатлевших смертельное ДТП, произошедшее в понедельник, 16 марта, на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков в Кемерове.

 

Автомобиль Audi A4, не снижая скорости, врезался в Ford Mondeo, стоявший на светофоре. Протараненная легковушка после удара откатилась от места аварии на несколько десятков метров.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, в результате столкновения погиб мужчина, находившийся за рулем автомобиля Ford. Его пассажирка оказалась в больнице с травмами различной степени тяжести.

Предполагаемый виновник инцидента скрылся, однако вскоре самостоятельно вернулся на место ЧП и впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В результате медицинского освидетельствования 23-летнего водителя автомобиля Audi A4 было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

Помимо административных протоколов, составленных в отношении мужчины, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по четвертой части статьи "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" УК РФ. Наказание за совершение подобного преступления может составлять до 12 лет лишения свободы.